Поэзия — плач души моей…

Час поэзии «Душа поэта звенит натянутой струной» к 80летию В.Высоцкого провели 25 января в Иликовской сельской библиотеке МБУК МЦБ Благовещенского района.

Целью мероприятия была пропаганда произведений поэта, писателей-юбиляров, привлечение населения к чтению.

Для молодого поколения В.Высоцкий может быть и не очень знаком и понятен, но для старшего поколения являлся чем-то больше кумира, он был рупором правды.

Ведущая библиотекарь Гайткулова З.Р. познакомила участников мероприятия с книжной выставкой, на которой представлен  материал о В.Высоцком, интересно поведала его биографию представила фильмы, где участвовал талантливый поэт, актер и исполнитель своих песен В.Высоцкий.

Мероприятие продолжили его песни. Звучали песни В.Высоцкого «Песня о друге», «Утренняя гимнастика», «Что случилось в Африке». Участники прочитали стихотворения «Он не вернулся из боя», «Надежда», «Звезды» и др.

Закончили мероприятие песней Б.Окуджавы «О Володе Высоцком».

Час поэзии не оставил никого равнодушным.