«День деда Мороза и Снегурочки»

30 января в Ильино-Полянской сельской библиотеке МБУК МЦБ Благовещенского района прошел познавательный час «День Деда Мороза и Снегурочки» для детей дошкольного возраста. Ведущая библиотекарь Рамазанова Л.Х. познакомила маленьких посетителей библиотеки с древним языческим праздником, в котором  Дед Мороз, или Морозко, выступает воплощением холодного зимнего образа одного из могущественнейших славянских богов Велеса. Также Морозко со Снегуркой являются общепринятыми символами новогодних праздников и снежной холодной зимы.

Заинтересовали детей представленные библиотекарем книжки-малышки с яркими иллюстрациями зимних сказок и приключений, обзор которых увлекательно провела Лиана Рамазанова. Задорно прошла игра «Угадай, кто такой?», конкурс «Зимние загадки».  Весело вспомнили многие советские мультфильмы про доброго и справедливого волшебника, щедро награждающего всех послушных детей.

В конце мероприятия за активное участие все ребята получили сладкие призы. Библиотекарь подобрала для детей книги от 0+,   сказки о приключениях новогодних персонажей для дальнейшего прочтения в детском саду.

Библиотекарь: Рамазанова Л.Х.