Владимир Высоцкий: Мне есть, что спеть…

Литературная гостиная «Мне есть что спеть», посвященная 80-летию со дня рождения В.С.Высоцкого, была проведена 23 января 2018 г. Волковской сельской библиотекой МБУК МЦБ Благовещенского района.

В гостиной собрались любители стихов Владимира Высоцкого. Ведущая мероприятия библиотекарь Воробьева Г.И. познакомила собравшихся с интересными фактами его жизни и творчества. Жизнь его короткая, но стремительная. Он жил, как и пел, с таким напором, с такой отдачей и шел навстречу своей судьбе. Володя, как и многие московские мальчишки, рос во дворе. Там он получил уроки добра, верности, чести, суровости, мужества. Все это отражал в своих песнях. Власть боялась его едких песен, а народ знал их и слушал.

На этой встрече звучали стихи Высоцкого: «Я уверен, как ни разу в жизни…», «А меня тут узнают…», «Братские могилы» и др. Читателям были предложены книги о жизни и творчестве Владимира Высоцкого, сборники его стихов.

Эта встреча оставила массу впечатлений и положительных эмоций в сердцах участников.