Магия волшебных страниц

Сказку за руку ведёт,
Сказка-умница и прелесть,
С нами рядышком живет.

Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости, ведь страна сказок — самая удивительная и чудесная страна из всех.

Ведущий библиотекарь Новонадеждинской модельной сельской библиотеки для читателей провела игру — викторину «Магия волшебных страниц». Встреча была разделена на два блока. Первая часть была посвящена творчеству великого датского сказочника Г. Х. Андерсена. Дети с большим интересом отвечали на вопросы и вспомнили замечательные сказки «Русалочка», «Огниво», «Гадкий утенок», «Снежная королева» и др. Во второй части ребята окунулись в мир русской народной сказки. Весело и задорно вспоминали сказочных героев, отгадывали загадки, приняли участие в конкурсе «Доскажи словечко».

Ведущая презентовала книжную выставку «Сказка за сказкой», где собраны самые лучшие книги для детей — сказки.