Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

Главное богатство Республики — его много национальный народ!

Увлекательно прошла в Иликовской сельской библиотеке МБУК МЦБ  Благовещенского района познавательная игра «Народы Башкортостана», направленная на стимулирование интереса к изучению родного края.

Свое выступление библиотекарь Гайткулова З.Р. начала с ознакомления собравшихся со знаменательной в 2019 году  датой для нашей республики — 100-летием образования Республики Башкортостан, о подготовке к этому юбилею жителей республики. Библиотекарь обратила внимание ребят на то, что каждый народ старается сохранить свою культуру, язык и национальную особенность, и в нашей республике созданы все условия для этого.

Ведущая провела обзор книжной выставки «Туган тоягем — Сторона родная», на которой был представлен материал об истории, традициях  и обычаях, культурных ценностях, богатстве природы родного края.

Активно включились юные читатели в познавательную игру, которая вобрала в себя и национальные особенности народностей, его традиции и культуру. Вопросы звучали и о праздниках и обычаях народов. Познавательная игра  заинтересовала участников и оставила массу впечатлений.

В проведении мероприятия использовались слайды о Республике Башкортостан.

Закончили мероприятие рисованием традиционных узоров народностей, проживающих на территории Башкортостана.