Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

Терроризму скажем нет!

5 февраля 2018 года библиотекарь Удельно-Дуванейской сельской библиотеки МБУК МЦБ Благовещенского района Байрамова С.А. провела информационную беседу «Терроризму скажем нет!».

В начале мероприятия библиотекарь разъяснила школьникам смысл слова «теракт», «террорист», «терроризм», его виды и цели.

С прискорбием ребята вспомнили террористические акты, совершенные в мире за последние годы. Особое внимание уделили трагедии произошедшей в Беслане 1-3 сентября 2004 года, когда в результате террористического акта в школе погибло более трехсот человек. Познакомились с хроникой событий, рассказали о жестокости и бесчеловечности террористов, об отваге и мужестве спецназа, учителей и воспитателей, о страхе детей. Вспомнили, какие правила поведения нужно соблюдать и как действовать при угрозе террористических актов. Также был оформлен информационный стенд.

Ребята активно участвовали в беседе, и пришли к выводу, что бояться терроризма нельзя. Жизнь под страхом очень тяжела, и именно этого добиваются террористы. Надо в любой ситуации быть бдительным и осторожным.