Заседание клубов: «Внуки и правнуки Победы», «Дублер», «Ильгам», «Молодость души», «Искорки»

С великим праздником, держава!

Накануне светлого праздника — Дня Победы в Центральной районной библиотеке прошло торжественное заседание клубов: «Внуки и правнуки Победы», «Дублер», «Ильгам», «Молодость души», «Искорки».

Ведущая библиотекарь рассказала о значимости 9 Мая для всех россиян, вспомнив о всех невзгодах, тяготах, победах и безмерном счастье, когда пришел этот День Победы!

Мероприятие открыл клуб «Молодость души» : Борисова Т. и Докучаев А — «Кантата».Затем слово было предоставлено молодым поэтам БАСК: Халитову Р., Валинуровой Э. и студентке БМПК — Шатуновой М. Прекрасный музыкально — танцевальный подарок подготовили участники объединения Вдохновение, под руководством Огородниковой С.Я.

Члены подросткового клуба «Дублер» перехватили эстафету прочитав стихотворения благовещенских поэтов: Романовой Р., Яковлева Н., Фаяновой Т., и др. Со словами поздравления обратилась к присутствующим член Совета Ветеранов, заслуженный учитель Муштареева Ф.З. Учащиеся патриотического клуба «Внуки и правнуки Победы» прочли стихи о Победе нашего поэта Н.И. Яковлева.

В завершении торжественного заседания свое творчество прочли члены клуба «Ильгам»: Романова Р., Никандров М., Хакимова И., Борисова Т.

Ведущая праздника предложила вниманию гостей книжно-иллюстративную выставку : «А 45-й вечно славить», где каждый мог ознакомиться с великолепными изданиями.

Такие мероприятия служат связи поколений , укреплению памяти о подвигах, о славе нашего народа.