Жизнь в сером тумане! Курение или здоровье – выбор за вами!

#Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека
#БлаговещенскРБ
#ЖизньБезТабака
#МыЗаЗОЖ

В рамках Всемирного дня без табака с обучающимися 4 «Г» МОБУ СОШ № 5 г. Благовещенска был проведен информационный час «Жизнь в сером тумане! Курение или здоровье – выбор за вами!».

Цель проведения мероприятия – способствование снижению распространения табачной зависимости, вовлечению в борьбу против курения всех слоев населения, профилактике табакокурения и информированию общества о пагубном воздействии табака на здоровье.

В ходе мероприятия было представлено много полезной информации: подготовлены плакаты, коллажи, книжно- иллюстративная выставка «Жизнь в сером тумане», которые наглядно пропагандировали здоровый образ жизни и демонстрировали вред курения. Также были затронуты острые проблемы борьбы с табакокурением. Ребята озвучили основные причины никотиновой зависимости и вред, который она наносит организму человека, характеристики, по которым можно выявить курящего человека, озвучили основные тезисы «рецептов здоровья и долголетия».

«Я никогда не буду курить!» — под таким призывом школьники активно участвовали в сценке, ориентированной на продуктивную, активную деятельность обучающихся.

Время меняться, время заботиться о своем здоровье и здоровье окружающих! Быть здоровым – модно!