Приходите, ребятишки! Ждем, скучаем! Ваши книжки

1 июня в первый день лета, в первый день каникул, в День защиты детей сотрудники Центральной районной библиотеки для отдыхающих детей летнего лагеря при МОБУ СОШ № 6 им. М.А.Киняшова провели праздничную игровую программу «Приходите, ребятишки! Ждем, скучаем! Ваши книжки».

В этот день в библиотеке было непривычно шумно, весело и задорно. Ведущий библиотекарь поздравила ребят с праздником, пожелала им провести запоминающееся, познавательное и увлекательное лето, напомнила маленьким читателям, чтобы они не забывали летом библиотеку, обязательно читали, и тогда летние каникулы будут не скучными и пройдут интересно.

Ребята с восторгом приняли приглашение поучаствовать в интеллектуальных и спортивных состязаниях. С огромным удовольствием, показывая быстроту, ловкость и командную сплочённость, выполняли задания подвижных и творческих конкурсов «Игра передай мяч», «Бег с обручем», «Бег со скакалкой»; а в литературных конкурсах продемонстрировали хорошие знания произведений русских и зарубежных авторов.

Закончилось мероприятие танцевальным флешмобом «Если весело живется».

В этот день для маленьких гостей библиотеки была оформлена книжная выставка «Мир начинается с детства».

Ребята признались, что уходить из библиотеки им не хотелось.