Безопасное лето

#Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека
#БлаговещенскРБ

Лето несёт детям много радостей — солнце, купание, игры, свободное время. Одновременно с этим их поджидают и опасности, о которых надо знать и помнить, как обезопасить себя в различных ситуациях.

И чтобы это лето было самым ярким и запоминающимся, библиотекари Центральной районной библиотеки 2 июня провели информационно-познавательную программу «Безопасное лето» для отдыхающих лагеря дневного пребывания при МОБУ СОШ № 6 им. М.А. Киняшова.

Ведущая мероприятия рассказала гостям о правилах безопасного поведения на дорогах, дома, на улице и на природе. Ребята вспомнили о пожарной безопасности, о поведения на водоемах, повторили правила передвижения на велосипеде, определились с понятиями «транспорт» и «пешеходы», разобрали различные опасные ситуации, которые могут возникнуть в городских условиях. Библиотекарь напомнила о мерах безопасности при походе в лес,

На мероприятии юные читатели отгадывали загадки, пословицы, а при помощи игр «Запрещается – разрешается» дети усвоили сигналы светофора и научились правильно переходить дорогу, весело и задорно отвечали на вопросы викторины «Знатоки безопасного поведения».

А в заключение мероприятия библиотекарь зачитала отрывки из книги Андрея Усачева «Правила дорожного движения» и познакомила гостей с книжно-иллюстративной выставкой «Правила дорожного движения».

Хочется надеяться, что такие уроки помогут детям вести себя правильно, осторожно, аккуратно, чтобы уберечься от несчастных случаев.