Огонь – друг и враг человека

Огонь – друг и враг человекаПожары опасны тем, что приносят людям громадные убытки, а самое главное – уносят человеческие жизни. От одной непотушенной спички может сгореть целый дом. Лучшая защита от пожара – знание и соблюдение правил пожарной безопасности.

В Новонадеждинской сельской библиотеке 15 февраля для маленьких читателей библиотекарь Мирхайдарова Руфина Габдинуровна провела беседу «Огонь – друг и враг человека». Ведущая рассказала, что без огня человек не может жить, но если не соблюдать элементарные правила безопасности, может случиться большая беда. Ребята узнали о возможных причинах пожара, обсудили свое поведение при пожаре. Хорошим наглядным материалом стала электронная видео презентация «Правила поведения при пожаре».

Дети пришли к выводу, что самое главное во время пожара – не паниковать, сразу позвонить по номеру «01» или «112», и вспомнить то, что сегодня услышали и увидели.