Афган. Дорогами войны

Афган. Дорогами войны О гуманизме наших солдат, об их мужестве и самопожертвовании можно говорить бесконечно. О патриотическом долге перед Родиной в 1979 -1989 годы в Афганистане был наш урок с учащимися Осиповской сельской школы. Ребятам были представлены документальная хроника Афганской войны, отрывки из фильма «9 рота», фотоальбом «Эхо афганских гор» Кима Селихова. Трогательно прочитаныАфган. Дорогами войны стихи солдат, сержантов, участников той войны, волнительно звучали песни из сборника Александра Антонова «Мы с тобой…», положенные на эти стихи. А исполнение собравшимися песни «Русский солдат» стала объединяющей нитью с героями Афгана.

Ребята очень ответственно отнеслись к данной теме, урок оказался весьма результативным.