Знай правила движения, как таблицу умножения

#Детская_модельная_библиотека_МБУК_МЦБ@detmobibl
#Безопасность_на_каждый_день

Для ребят Школы скорочтения и развития интеллекта IQ 007 в библиотеке состоялась интеллектуальная игра «Знай правила движения, как таблицу умножения!».

В ходе мероприятия, библиотекарь вместе с ребятами вновь поговорили о безопасности на дороге. О том, что каждому из нас приходится переходить улицу или дорогу, что мы пользуемся общественным транспортом, что некоторые из нас являются водителями велосипедов, то есть, мы все участники дорожного движения. Поэтому каждый должен знать и соблюдать эти правила.

Библиотекарь рассказала, для чего нужны правила дорожного движения: не только для водителей, но и для пешеходов.

Ребята разгадывали загадки, разбирали значения дорожных знаков, разбирались, чем они похожи и чем различны, отвечали на вопросы.

В конце все присутствующие пообещали соблюдать правила для пешеходов и велосипедистов и быть внимательными на дорогах.

Участников игры познакомили с книжно-иллюстративной выставкой. Представленные книги помогут ответить ребятам на серьёзные вопросы: где и как правильно переходить дорогу, какие бывают дорожные знаки, где можно играть, а где запрещено, познакомят с правилами дорожного движения.