Знать сегодня, чтобы жить завтра

#Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека
#БлаговещенскРБ
#стопвичспид
#профилактика
#стопспид
#зож
#противспида
#против_спида

15 июля в Городском парке прошел урок-предупреждение «Знать сегодня, чтобы жить завтра», в котором приняли участие подростки города.

В рамках профилактики заболеваемости ВИЧ и СПИД с ребятами был проведена беседа, где они узнали, что СПИД – одна из важнейших и трагических проблем нашего века. Ведущая озвучила молодым людям следующие факты: как можно заразиться СПИДОм, кто входит в группу риска, как уберечь себя от этого заболевания, как нужно относиться к людям, которые инфицированы, тем самым развеяла все мифы вокруг этого заболевания. Вместе с ведущим ребята вспомнили о значении ведения здорового образа жизни, о том, какой вред наносят организму вредные привычки. К этому дню в библиотеке была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Осторожно, СПИД!».

В конце библиотекарь вручила подросткам буклеты и красные ленточки – символ солидарности с теми, кого затронула эпидемия СПИДа.