Музейная комната им. Н.Я. Киселева.

#Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека

#БлаговещенскРБ

#Богородская_сельская_библиотека

#музейная_комната

Важной особенностью краеведческой работы Богородской сельской библиотеки является Музейная комната, которая была создана в 2005 году. Ведь музейный экспонат тот же источник информации, только обладающий своими специфическими чертами и особенностями. Но тем он и важен! Научить ребят видеть историческую эпоху через фотографию, открытку или старую скатерть, вышитую бабушкиной рукой, не менее важно, чем научить и понимать исторические книги. Музей осуществляет сбор и хранение документов, материалов этнографического, исторического, декоративно-прикладного характера своей территории и имеют неоценимое значение для патриотического воспитания населения. Музейная комната имеет историко-этнографическое направление. Она содержит материалы по истории села, истории библиотеки, культуре, обрядам и обычаям проживающего в данной местности населения. Интерьер музейной комнаты представляет собой деревенскую избу: самоваром, керосиновой лампой, вышитыми полотенцами, самокатными половиками. В Музейной комнате представлены три раздела: «Предметы быта нашей старины», «История села» и «Люди села в Великой Отечественной войне».

Прошлое и настоящее края, района, села, опыт предков, их традиции, природное своеобразие местности и многое другое – все это мы должны сохранить, и желательно именно в том изначальном виде, в каком оно представлялось в далекие – далекие времена.