Гений лирики и рекламы.

#БлаговещенскРБ

#Маяковский

#Владимир_Маяковский

Для читателей Центральной районной библиотеки сотрудниками была организована книжно-иллюстративная выставка посвященная Владимиру Владимировичу Маяковскому.

Владимир Маяковский родился 19 июля 1893 года. Один из ярких русских и советских поэтов 20 века. Его поэтическая судьба – пример иронии, когда тот, кто в начале карьеры отрицал авторитеты и официальное признание со стороны власти, в итоге получил и то и другое.

Владимир Маяковский формировался в эпоху стремительных перемен, как в обществе, так и в литературе. Появление и исчезновение поэтических и художественных течений, сосуществование классики и почти маргинальных художественных идей, стремление найти свой новый путь в поэзии, театре, кино и в изобразительном искусстве – такова была атмосфера, в которой Маяковский искал свой путь.

Выставка предлагает читателям книги, которые помогут разобраться в перипетиях трагической судьбы поэта-революционера и понять его. Читатель ближе познакомится с творчеством Маяковского, стихи которого всегда будут актуальны. В них отразилась целая эпоха, запечатлены ее важнейшие события и проблемы.

Сборники произведений В. Маяковского, представленные на выставке, окунут посетителей в самобытное творчество поэта. Любовная лирика, беспощадная сатира, короткие агитки и большие поэмы до сих пор покоряют читателей своей искренностью, злободневностью, верой в светлое будущее, большой любовью к отечеству, захватывают необычностью и оригинальностью стиля и языка.