Квест-игра «Правила дорожные детям знать положено»

#Изяковскаясельскаябиблиотека
#БлаговещенскийрайонРБ

#безопасность_дорожного_движения

#дорожное_движение

#дорожные_знаки

#пдд

#дорожныезнаки

Травматизм на дорогах – самая распространенная причина гибели людей во всем мире.

Привитие с детства этики поведения на дорогах спасет большое количество жизней в будущем.

Нужно всем участникам движения

Соблюдать Законы Уважения!

С целью пропаганды правил дорожного движения и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма библиотекарь Изяковской сельской библиотеки провела квест-игру «Правила дорожные детям знать положено».

После проведения вступительной беседы по правила дорожного движения ребята приняли активное участие в конкурсе рисунков «Я и дорога», живо и динамично прошел конкурс-пазл «Разрезной знак», на котором ребята из отдельных элементов составили дорожные знаки, дали их характеристику, определили их принадлежность к группам «Запрещающие», «Разрешающие» и др.

Очень увлекательно и познавательно для детей прошла игра «Будь внимательным!».

Всех взбодрила физкультминутка – игра «Светофор».

Заключительным аккордом мероприятия стало вручения сладких призов юным участникам дорожного движения.