Конкурс «Гений места»

С 15 июля по 15 августа 2022 года стартовал прием заявок на участие в онлайн-конкурсе, организованном Школой дизайна НИУ Высшая школа экономики. Специальная номинация конкурса «Гений места» учреждена совместно с Российской государственной библиотекой при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в рамках одноименного федерального проекта по запуску точек концентрации талантов на базе библиотек.

В номинации «Гений места» принимаются проекты участников старше 16 лет, которые направлены на исследование территориальных особенностей конкретной территории, популяризировала ее культурное наследие и приносила пользу жителям. Работы могут быть выполнены в различных форматах: социальная инициатива, локальное медиа, работа с промыслами, арт-проект.

Главная цель конкурса HSE CREATIVE OPEN – объединить на одной площадке оригинальные идеи и эффективные проекты по всем направлениям современного дизайна, искусства и моды.

В связи с этим просим организовать работу по участию в международном онлайн-конкурсе не менее 3 кандидатур от муниципального образования республики.

Узнать подробнее о правилах участия можно на сайте: https://hsedesign.ru/competition/cb836569bfac4e01b482989b2c9464af, подать заявку на сайте Высшей школы экономики.

Методические указания к номинациям конкурса HSE Creative Open Summer 2022