«Путешествие по сказкам»

#книжными_тропинками_лета

#путешествиепосказкам

#путешествие_по_сказкам

Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости. И, конечно же, в дни летних каникул невозможно обойтись без сказок.

В рамках программы летние чтения для детей «Книжными тропинками лета» в библиотеке прошла литературная игра – викторина «Путешествие по сказкам» для ребят детского любительского клуба по интересам «Врунгель».

Библиотекарь Рамазанова Лиана Хабибрахмановна предложила юным читателям совершить путешествие по страницам любимых книг и побывать в гостях у любимых сказочных героев. В ходе мероприятия юные читатели приняли активное участие в викторине «Хоровод любимых сказок», которая представляла собой несколько туров. Ребята активно угадывали сказки и сказочных персонажей, участвуя в конкурсах: «Угадайте сказку», «Угадай героя сказки», «Вопрос – ответ» и продемонстрировали отличные знания сказок отечественных и зарубежных писателей.