«Безопасность от А до Я»

#Городская_юношеская_библиотека_МБУК_МЦБ

4 августа в парке им. Н.Я. Киселева ведущий библиотекарь Городской юношеской библиотеки провела турнир спасателей «Безопасность от А до Я». Чтобы отдых во время каникул оставил приятные впечатления и воспоминания, детям необходимо напоминать о правилах безопасного поведения. Выполняя различные задания, ребята повторили основные правила дорожного движения, поведения на воде, в лесу. Рассмотрев иллюстрации из книг, участники объясняли, кто из персонажей рискует попасть в опасную ситуацию и почему, ответили на вопросы викторины.

Особенно весело прошла игра-физкультминутка «Пройди через густой лес». В конце мероприятия, закрепив свои знания, ребята пообещали соблюдать правила безопасности и продолжили отдых на детской площадке.