Мы проводим дружно лето

#ЧитайНескучно

#Цикллетнихгромкихчтений

#Читай365

Лето – это самая прекрасная, увлекательная, самая долгожданная пора для детей. Это время теплых и солнечных дней, отдыха, а еще отличная пора для чтения интересных книг.

22 августа в Детской модельной библиотеке состоялась игровая программа «Мы проводим дружно лето», участники которого стали читатели «Книжного города». Мероприятие началось с овощно-фруктовой викторины, в которой ребятишки вспомнили все, что растет в саду и огороде, а также отгадали загадки о ягодах и цветах.

Смекалку и чувство юмора проявили юные читатели в конкурсе «Перевертыши». Летом, конечно, надо отдыхать, но нельзя забывать и о книгах. Так как мероприятие проходило в стенах библиотеки, не обошлось и без литературной викторины «Угадай героя», «Вспомни сказку». Затем началось настоящее веселье. Не меньший восторг у ребятишек вызвала и детская комната, в которой мальчишки и девчонки с удовольствием окунулись в море разнообразных игр, которые имеются в библиотеке. Все участники мероприятия остались довольны, и ушли с хорошим настроением, пообещав стать постоянными читателями.