Гордо реет флаг России

Российский флаг – Отечество и братство.

Российский флаг – священной веры флаг.

Российский флаг – наш символ и богатство.

Российский флаг – к победам смелый шаг!!!

Сегодня в нашей стране отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Флаг – один из важных символов государства, который связывает воедино прошлое, настоящее и будущее. Праздник объединяет всех россиян в стремлении сделать нашу страну сильной и процветающей державой.

В честь праздника в #Городскойюношескойбиблиотеке проходит интеллектуальная викторина «Гордо реет флаг России», в которой любой желающий может проверить свои знания по данной теме. Во время викторины читатели вспомнят исторические факты трехсотлетней истории главного официального символа. Также оформлена тематическая книжная выставка «Я горжусь Россией», представленная литература поможет юным россиянам узнать о значении цветов флага, государственной символике. Ведущий библиотекарь проведет обзор выставки, поможет с выбором дополнительной литературы по желанию читателей. Среди представленной литературы особое внимание читателей привлекают книги о Государственной символике регионов России. День Государственного флага – это лучший повод рассказать молодому поколению о том, что мы живем в великой стране.

Мы гордимся своей великой Родиной!