«Мой друг – природа»

#Детская_модельная_библиотека_МБУК_МЦБ@detmobibl

#Мой_друг_природа

По-настоящему любить природу может лишь тот, кто ее знает и понимает, кто умеет видеть и слышать. А чтобы научиться этому, надо быть очень внимательным и любознательным.

Именно такие ребята 24 августа собрались в Детской модельной библиотеке, чтобы принять участие в эко-квесте «Мой друг – природа».

В начале мероприятия библиотекарь провел с ребятишками беседу о том, что такое экология, о глобальных проблемах природы и о необходимости бережного отношения к окружающей среде.

В интеллектуальных викторинах вопросы были самые разнообразные, все они касались флоры и фауны. Юные читатели легко справились с заданиями «Волшебный мир растений» и «Эти загадочные животные».

Квест – это конкурсная программа, а так как в библиотеке собрались самые настоящие знатоки природы, то они приняли участие еще и в подвижных играх «Если я приду в лесок», «Воздух, земля, вода и огонь», «Что растет в лесу», «Собери мусор». Экологическое состязание позволило читателям показать свои знания, ответить на множество вопросов по самым разнообразным темам охраны природы.

Мероприятие получилось интересным и познавательным, тем более проходило оно на детской площадке рядом с библиотекой. Квест завершился обзором книг об охране окружающей среды. Турнир показал, что ребята много знают, любят природу и относятся к ней внимательно и бережно.