«Листая страницы твои в юбилей» Заседание клуба «Горница»

В преддверии празднования Международного женского дня 8 Марта в Волковской сельской библиотеке МБУК МЦБ Благовещенского района прошло очередное праздничное заседание клуба «Горница» «Листая страницы в твой юбилей», посвященное юбилею замечательной женщины, активной участницы клуба – Наймушиной Риммы Андреевны.

В торжественной обстановке эта милая, добрая женщина получала поздравления от своих односельчан. Много добрых, прекрасных, искренних слов было сказано в ее адрес. Поздравления чередовались концертными номерами. Музыкальные подарки преподнесли Ямщикова С.И., Поплаухина Л.Г. и Стрижова С.Г.

Жизненный путь Риммы Андреевны, как и многих ее сверстниц, был нелегок. Родилась она на Мало-Волковском. Окончила медицинское училище. В 1959 году поступила на работу фельдшером в Христолюбовский ФАП, в обслуживание которого входило несколько деревень (население было большое, очень много детей), и проработала 20 лет. С мужем в браке прожили более 50 лет, воспитали сына, радуются внукам.

Эта женщина не привыкла сидеть сложа руки. У нее подсобное хозяйство: огород, живность. За всем этим ухаживает сама, хорошо помогает сын Владимир.

Ведущая библиотекарь Воробьева Г.И. отметила, что открыта новая страница в альбоме об истории села Волково «Летопись русского села», посвященная Наймушиной Римме Андреевне, которая заняла достойное место в галереи рассказов о людях-долгожителях нашего села.

Много добрых слов и пожеланий прозвучало в этот день женщинам села.

Внимание присутствующих привлекла яркая и содержательная выставка-вдохновение «Моя икона – женское лицо» и праздничный коллаж «Ваше величество – женщина», на которых были размещены фотографии милых женщин – участников встреч клуба разных лет, полезные советы о красоте и здоровье, поэтические сборники. Особенно востребованными оказались стихи С.Есенина и нашего местного поэта Н.Яковлева.

По мнению присутствующих, праздник удался на славу.