Русская Зима

Во время школьных каникул в Волковской сельской библиотеке МБУК МЦБ Благовещенского района совместно с сельским клубом прошел зимний спортивный праздник для детей «Русская Зима». Праздник проходил в помещении библиотеки. А затем был продолжен на улице.

В начале праздника ведущая библиотекарь поздравила всех с Рождеством Христовым. Затем дети отгадали загадки о зимних месяцах и рассказали, почему они ее так сильно ждут. Но не только дети ждут и взрослые ждут тоже с нетерпением. Это время года, когда можно покататься на санках, лыжах, коньках, играть в снежки, строить крепость, а лепка Снеговика-это вообще неповторимая возможность реализовать свои творческие задумки.

Мероприятие это было проведено для тех, кто любит и дружит со спортом. Ведь спорт — это залог здоровья. Об этом хорошо рассказали Крепыш и Куталки в сценке «Всем, кто хочет быть здоров». Малыши вместе с методистом сельского клуба Абдуллиной А.С. играли в спортивные игры: «Поймаем снежки», «Не утонем мы в сугробах», провели физминутку «Спасибо зарядке!», отгадывали «Загадки для спортсменов». А сколько было смеху и веселья, когда они плясали в больших валенках или должны были лопнуть друг у друга шары привязанные к ноге, летали на метле Бабы Яги. И все это нужно было сделать одетыми в зимнюю одежду.

И так, сказала ведущая, мы надеемся, что навсегда подружитесь со спортом, будете закалятся, бегать, станете сильными, выносливыми и крепкими. О зимнем развлечении детей очень хорошо написал в своем стихотворении И.З.Суриков «Детство», которое прослушали дети. Это стихотворение и проведенная физкультминутка «Зимняя зарядка» пригласила всех на улицу, где и были продолжен праздник. Кто-то играл в снежки, кто-то катался на лыжах, санках, коньках и снегокатах. (У кого что было).

Праздник прошел очень весело, я думаю, что он оставил массу впечатлений и эмоций.