«Узнай о Пушкинской карте в библиотеке»

#УдельноДуванейскаясельскаябиблиотека

#БлаговещенскийрайонРБ

#Пушкинскаякарта

«Пушкинская карта» — совместный проект Минкультуры и Минцифры России и Почта Банка. Проект разработан, чтобы молодые люди могли бесплатно посещать музеи, театры, выставки, филармонии и другие учреждения культуры. Участвовать в программе могут молодые люди от 14 до 22 лет включительно.

20 сентября библиотекарь Удельно-Дуванейской сельской библиотеки провела для юных читателей информационный час «Узнай о Пушкинской карте в библиотеке». Для начала библиотекарь проконсультировала ребят по вопросам, связанным с оформлением карты: регистрация и подтверждение учетной записи на портале госуслуг, установка мобильного приложения «Госуслуги. Культура», получение виртуальной карты.

Затем провела обзор информационного стенда «Пушкинская карта», представляющий сведения об условиях программы для молодежи «Пушкинская карта», как и где приобрести карту и познакомиться с афишей Пушкинской карты – 2022 по Республике Башкортостан.

Пушкинская карта 2022.

Официальный сайт: https://www.culture.ru/pushkinskaya-karta