«Мир, в котором мы живём»

Международный день мира учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1981 году для «распространения и укоренения идеалов мира, как в отношениях внутри всех государств и народов, так и в отношениях между ними». С 2002 года Международный день мира отмечается 21 сентября. В этот день в Новонадеждинской модельной сельской библиотеке, для членов клуба «Юный эрудит» прошел урок мира «Мир, в котором мы живём».

Цель данного урока – это попытка донести до ребят мысль о важности мира и спокойствия на планете. Ведь мир нужен всем. Начали мероприятие с песней «Нам нужен, Мир». Затем ведущая объяснила ребятам, сколько значений имеет слово «мир». Из рассказа библиотекаря ребята узнали историю праздника, о Колоколе Мира и о традиции, выпускать белых голубей. Дети, взявшись за руки, стоя, слушали набат колокола и читали стихи о мире, о дружбе, о доброте. Участники мероприятия под музыку «Я рисую этот мир» из бумаги сделали белых голубей, и фотографировались на память.