Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

Битва за Сталинград

2 февраля 2018 года наша страна отмечает 75 годовщину со дня великой битвы за Сталинград.

В этот памятный день библиотекарь Удельно-Дуванейской сельской библиотеки МБУК МЦБ Благовещенского района Байрамова С.А. провела информационный час «Битва за Сталинград», направленный на воспитание у детей патриотизма, любви и уважения к своей Родине, гражданской ответственности и духовно-нравственных качеств личности.

Мероприятие началось с краткого исторического экскурса в великую битву на Волге – битву за Сталинград. Библиотекарь рассказала о важных периодах Сталинградской битвы, о бессмертных подвигах защитников Сталинграда, о её историческом значении. С замиранием сердца смотрели учащиеся видеоролик «Сталинград», запечатлевший бои за каждый дом, за каждую пядь земли, слушали о героической обороне Дома Павлова, о героях, чьи имена стали символами героизма и мужества нашего народа. Минутой  молчания почтили память погибших в том жестоком сражении.

Расширяя представления детей о значение и роли победы под Сталинградом, библиотекарь объяснила значение «коренной перелом».

Мероприятие способствовало  повышению интереса у юных читателей к истории Великой Отечественной войны, осознанию важности и значимости Победы в этой битве.