Сталинград. Страницы памяти

2 февраля, в День воинской славы и 75-летия со дня победы советских войск в Сталинградской битве, в Новонадеждинской сельской библиотеке МБУК МЦБ Благовещенского района был проведен час памяти «На Мамаевом кургане тишина…», направленный на пробуждение в детях чувства гордости за стойкость своего народа в период Сталинградской битвы и на протяжении всей Великой Отечественной войны.

Методист Новонадеждинского сельского Дома культуры Степина М. в доступной форме рассказала участникам мероприятия о подвиге советских людей в годы Великой Отечественной войны и о Сталинградской битве. Благодаря электронной презентации, ребята смогли увидеть кадры военной хроники 1942-1943 годов, которые лучше всяких слов говорят о том, какой ценой досталась нашему народу победа на Волге.

Библиотекарь Мирхайдарова Р.Г. провела обзор книжной выставки «2 февраля. Помним! Гордимся!» и порекомендовала ребятам читать книги о войне.