«БЕЛЫЕ ЖУРАВЛИ ПАМЯТИ»

#БелыеЖуравлиПамяти_ВозрождениеБрянск;

#ДетскаяБиблиотекаПоколение32Брянск.

И вечно тем сильна моя страна,

Что никого нигде не унижала.

Ведь доброта сильнее, чем война,

Как бескорыстье действеннее жала.

Э.Асадов.

Новонадеждинская модельная сельская библиотека принимает участие в Межрегиональной патриотической акции «БЕЛЫЕ ЖУРАВЛИ ПАМЯТИ», приуроченной к 22 октября – празднику «Белых журавлей».

Организатором акции является Брянская региональная общественная организация поискового объединения «Возрождение» и Детская модельная библиотека № 2 «Поколение 32» МБУК «Централизованная система детских библиотек г. Брянска».

В истории каждой страны есть даты, о которых нельзя забывать, через годы и через поколения останутся священными. Для нашей страны это годы Великой Отечественной войны. Ведущий библиотекарь для читателей, провела урок памяти «День белых журавлей». Из рассказа ведущего, ребята узнали историю возникновения этого праздника, трагическую историю японской девочки Садако, ставшей одной из жертв атомного взрыва в Хиросиме и о том, какой ценой досталось нам Победа. Библиотекарь презентовала книжную выставку «Журавли нашей памяти», а дети рассматривали книги о подвиге советских людей и читали вслух любимые стихи о войне, о мире. Все сделали вывод, чтобы люди помнили, какие страшные беды приносит любая война и не допустить этого.

В завершение встречи ребята сделали своими руками бумажных журавликов, как символ надежды и символ мира на земле и почтили память павших героев минутой молчания.