«Книжкин дом»

#БлаговещенскРБ

#Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека

20 октября для учащихся 4 класса «В» МОБУ СОШ №5 прошла экскурсия «Книжкин дом» по Центральной районной библиотеке.

Ведущая рассказала ребятам историю библиотеки. Школьники узнали о возможностях библиотеки, посетили ее отделы, вспомнили о правилах поведения и обращения с книгой, оценили важность и нужность профессией библиотекаря. Увлекательно прошло знакомство с богатством книжного фонда и разнообразием периодики Ребята узнали, что библиотеке есть интересные и увлекательные журналы: «Мурзилка», «Непоседа», «Понимашка», «Геоленок», каждый номер которого раскрывают интересные факты и полезные советы.

В заключение мероприятия для детей была проведена викторина «Знатоки сказок».

Совершив путешествие по библиотечным залам, ребята изъявили желание не только записаться в библиотеку и быть хорошими и читателями, но и часто приходить в гости в царство книжных сокровищ.