Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

С природой одной он жизнью дышал

М.М.Пришвин о себе говорил так: «Так скажу о себе, что прямого успеха не имею и меньше славен даже, чем средний писатель. Но семена мои всхожие, и цветочки из них вырастают с золотыми солнышками в голубых лепестках, те самые, что люди называют незабудками». Все свои впечатления он отражал на бумаге, в результате чего рождались художественные произведения, которые сохранились и до наших времен.

В Новонадеждинской сельской библиотеке МБУК МЦБ Благовещенского района для учащихся 4-го класса МОБУ СОШ с. Новонадеждино 2 февраля была проведена литературная викторина «С природой одной он жизнью дышал», посвященная юбилею писателя Михаила Михайловича Пришвина. Библиотекарь Мирхайдарова Руфина Габдинуровна познакомила детей с биографией писателя, и его произведениями, провела громкое чтение с детьми произведений М. Пришвина: «Лисичкин хлеб» и «Синий лапоть», после чего школьники ответили на вопросы литературной викторины. Во время встречи ребятам была предложена видео-презентация о жизни и творчестве писателя.

В заключении библиотекарь представила учащимся другие произведения Михаила Пришвина и раздала рекомендательный список его литературы «О природе родного края».