Единый день Правил дорожного движения

#ЯзаБезопасностьДорожногоДвижения

#Вместемысможембольше

#Дальшебольше

27 октября в республике объявлен Единый день Правил дорожного движения.

В этот день для учащихся 1 класса «В» МОБУ СОШ №4 им. А.Я. Першина (кл. руководитель Моор Е.В.) прошла квест-игра «Дорожная азбука».

В нашей стране множество дорог. Чтобы жить в мире и согласии, необходимо жить по правилам. В современном мире люди делятся на пешеходов и водителей. От того, как люди будут соблюдать правила, зависит человеческая жизнь!

В ходе мероприятия учащиеся ответили на «почемучкины» вопросы: почему красный свет запрещающий, почему на шинах выпуклые узоры, почему в России правостороннее движение и др. В конкурсе «Азбука города» вспомнили дорожные знаки и объяснили их значения. Разгадывали зашифрованные слова-ребусы в задании «Эрудит», на станции «Автомульти» вспоминали транспортные средства в художественных произведениях и на экране.

В завершении мероприятия ребятам подарили буклеты «Памятка юного пешехода».