Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Межпоселенческая центральная библиотека

муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан

Жюль Верн

«Меня всегда интересовали науки, в особенности география. Любовь к географическим картам, к истории великих открытий, скорее всего и заставила работать мысль в направлении научных романов».
Ж.Верн.

К 190-летию классика приключенческой литературы, основоположника научной фантастики Жюля Верна в Осиповской сельской библиотеке МБУК МЦБ Благовещенского района с целью пропаганды зарубежной литературы и приобщения пользователей к изучению культурного наследия французского народа была оформлена книжная выставка «Известные и неизвестные миры».

Библиотекарь поведал интересные факты о Жюле Верне и его творчестве. Внимание подростков привлекли романы «Пятнадцатилетний капитан», «Дети капитана Гранта», «Остров сокровищ». Из рассказа библиотекаря они узнали об увлекательных приключениях и невиданных мирах, ярких и живых образах благородных героев, а также получили информацию о сбывшихся предсказаниях писателя, касающихся технического прогресса. Кроме того, посетители смогли посмотреть на знакомые с детства иллюстрации любимых произведений