Мелодия души

Назар Наджми — один из выдающихся лириков, своими прекрасными стихами — и светлыми, и печальными — вошедший в золотую сокровищницу башкирской поэзии.

В  Осиповской сельской библиотеке МБУК МЦБ Благовещенского района для учащихся 8 класса МОБУ ООШ прошел библио-репортаж «Приглашение другу», посвященный 100-летию замечательного поэта, драматурга Назара Наджми.

Библиотекарь подготовила слайд-фильм о жизни и творчестве поэта, о его участии в Великой Отечественной войне, наградах, довоенном и послевоенном творчестве.

С особыми чувствами читали ребята его стихи, слушали записи песен, написанные на слова Наджми » Не зря пришли мы в этот мир», «Уфимские липы», » Родине».

Обратила внимание школьников и на известные драматические произведения Назара Наджми, которые ставились на сцене Башкирского академического театра драмы и других театрах республики. Некоторые из них до сих пор пользуются успехом.