«Гордимся славою героев»

#памятнаядата

#памятная_дата

#Родина

День Героев Отечества в России — памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. В жизни всегда есть место подвигу — и в военное, и в мирное время. Всегда были и есть люди, готовые помочь, спасти других, защитить свою Родину. В преддверии памятной даты для учащихся 1в класса МОБУ СОШ №4 (кл. рук. Е.В.Моор), прошел патриотический час «Гордимся славою героев».

С целью расширить знания о важнейших исторических событиях, ребятам было рассказано не только о вехах отечественной истории, но и чертах характеров воинов, их любви к Родине, о людях, которые проявили мужество и бесстрашие каждый в свое время. Отвечая на вопросы викторины, дети вспомнили героев былинных времён. В ходе беседы шел разговор о Героях Советского Союза – наших земляках, тех, кто ценой собственной жизни боролся за счастливое будущее. Учащиеся приводили примеры из обычной современной жизни, где люди, совершая смелые поступки, становятся героями. В заключении библиотекарь провела обзор книжной выставки «Герои отечества: имена и подвиги».