«Беседы о войне»

#Дети-герои

#ВОВ

#Великая_Отечественная_война

9 декабря в России чествуют Героев Отечества. Это те кто не пожалей ни сил, ни жизни своей за свою Родину, за свое Отечество. И это не только воины, сражающие на поле брани, но и мирные граждане, что проявили мужество и бесстрашие в мирное время.

В этот день Бедеево-Полянская модельная сельская библиотека провела в гостях у ребят Бедеево-Полянского детского сада «Солнышко». Библиотекарь Бабикова М.С. провела мероприятие час патриотизма «Не ради славы и наград», рассказав ребятам о детях-героях в годы Великой Отечественной войны, это Володя Дубинин, Валя Котик, Марат Казей, Зина Портнова, Лёня Голиков, о том, как они сражались с фашистскими захватчиками, как не желая жизни своей стояли в борьбе за Родину. После повествования о героях, с детьми была просмотрена книга Елены Ульевой «Беседы о войне» энциклопедия для малышей.