«Нам нужна великая Россия»

#Детская_модельная_библиотека_МБУК_МЦБ@false

#Читайка

#ZaРоссию

#ZaМир

#ZаПрезидента

#Своихнебросаем

#БлаговещенскРБ

Мы живем в России. Какая она? Что мы знаем о ней? Чем мы можем гордиться, рассказывая о Родине? Что удивительного в России? Чтобы ответить на эти и другие вопросы, учащиеся 1 «В» класса МОБУ СОШ №4 – члены клуба «Читайка» под руководством классного руководителя Моор Елены Владимировны совершили виртуальное путешествие по родной стране. Для школьников 8 декабря сотрудник Детской модельной библиотеки провел исторический урок «Нам нужна великая Россия», на котором говорили о главных символах величия страны: гербе, флаге, гимне; об истории их создания, о необходимости уважительного отношения к государственной символике своего Отечества. Библиотекарь напомнил ребятам о культуре русского народа, о праздниках и обрядах, о народных промыслах. Далее дети отгадывали загадки, приняли участие в викторине, вспомнили пословицы и поговорки о нашей Родине, называли литературных героев сказок, играли в подвижные игры.

В заключение был проведен конкурс рисунков на тему «Представление о России», где на своих работах ребятишки креативно и красиво изобразили родную страну, с ее официальными и неофициальными символами. Мероприятие прошло в рамках поддержки президента Российской Федерации и специальной военной операции на Украине.