Основной закон страны

#Детская_модельная_библиотека_МБУК_МЦБ@false

#Читайка

#День_конституции

День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России и отмечается 12 декабря. Накануне этого дня для ребят клуба «Читайка» прошел урок «Основной закон страны». Дети узнали, что Конституция – основной закон государства и является ядром всей правовой системы России: именно Конституция определяет смысл и содержание других законов.

Вспомнили символы нашего государства (флаг, герб, гимн) и встали, когда исполнялся гимн страны, активно отвечали на вопросы тематической викторины, а также вспомнили пословицы о родине: «Одна у человека родная мать – одна у него и Родина», «На чужой сторонушке рад своей воронушке», «Своя сторона – мать, чужая – мачеха», «Нет в мире краше Родины нашей».