«Герои моего Отечества»

#Изяковскаясельскаябиблиотека

#БлаговещенскийрайонРБ

#День_героев_Отечества

День Героев Отечества — памятная дата, которая отмечается в России ежегодно, 9 декабря и была установлена Государственной Думой Российской Федерации 26 января 2007 года.

Для учащихся 4 класса МОБУ СОШ с. Верхний Изяк библиотекарь провела патриотический час «Герои моего Отечества».

В ходе мероприятия поведала присутствующим историю праздника, после чего ребята поделились своими знаниями о героях нашей страны – вспомнили о подвиге А. Мересьева, А. Матросова и других. Затем ребята посмотрели презентацию о героях нашей великой родины – М.И. Кутузове, П.А. Румянцеве, Г.К. Жукове, также говорилось о женщинах героях Советского союза, и, конечно же, о детях героях: В. Котик, В. Коротков, В. Дубинин и т.д.

В заключение мероприятия ведущая презентовала книжно-иллюстративную выставку «Русская земля – Отечество героев».