«Изучая основной закон страны»

#Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека

#БлаговещенскРБ

#РеспубликаБашкортостан

#Республика_Башкортостан

#Конституция

#КонституцияРФ

#Конституция_РФ

#РоссийскаяФедерация

#Россия

Конституция Российской Федерации — высший нормативный правовой акт Российской Федерации. Документ обладает высшей юридической силой, закрепляющей основы конституционного строя России, государственное устройство, образование представительных, исполнительных, судебных органов власти и систему местного самоуправления, права и свободы человека и гражданина, а также конституционные поправки и процедуры пересмотра Конституции.

Действующая редакция Конституции была принята народом России 12 декабря 1993 года, путем всенародного голосования. В этот же день состоялись первые в современной истории выборы в Государственную Думу.

Ведущий библиотекарь Новонадеждинской модельной сельской библиотеки для членов клуба «Юный эрудит» провела интеллектуальную игру «Изучая основной закон страны», цель, расширение знаний о конституционных основах нашего государства, формирование понимания необходимости знания Конституции, как Основного закона. Ведущая познакомила ребят с историей возникновения Конституции. Детям была предложена интеллектуальная разминка, литературно-правовая викторина «Сказка ложь, да в ней намек», конкурсы: «Отгадай сказку» и «Конституционное требование». Проходя все испытания, дети закрепили свои знания о правах и обязанностях и показали неплохие знания.