Светлое Рождество

#фольклор

#Осиповскаябиблиотека

#БлаговещенскийрайонРБ

6 января все православные христиане отмечают самый большой праздник на земле – святое Рождество, это чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к ее вечному обновлению. На Рождество принято ходить в гости и дарить подарки. И сегодня в Осиповской библиотеке библиотекарь принимала у себя гостей и подарила им хорошее настроение и сладкие призы. А еще рассказала об истории дивного праздника Рождества Христова, показала мультфильм «Светлое Рождество». Ребята и взрослые познакомились с рождественскими легендами, традициями, обрядами. Они узнали, что являлось главной игрушкой Рождества, какой сладостью украшали елку, какую историю имеют открытки, как называются дни после Рождества. Все очень удивились тому, когда узнали, что 200-300 лет тому назад христиане вешали на елку картофель. Очень интересно и весело прошли игры «Передай колечко», «Споемте, друзья!», «Кто вперед», «Сладкая елочка». А еще участники праздника дружно отвечали на вопросы «Рождественской викторины» и отгадывали зимние загадки. Для читателей библиотеки был проведен мастер-класс, на котором ребята и взрослые своими руками сделали рождественского ангела и взяли его с собой на память о сегодняшней встрече. В заключение мероприятия сказали хорошие, искренние и добрые пожелания: здоровья, радости, любви друг другу и всем людям на земле.