Мастер класс «Ангел Рождества»

Рождество – добрый и таинственный праздник, который содержит в себе множество традиций и обрядов. Символом этого праздника является рождественский ангел.

В Богородской сельской библиотеке прошёл мастер-класс «Ангел Рождества» по изготовлению рождественского ангелочка. Перед началом работы библиотекарь показала ребятам красочную презентацию, из которой они смогли узнать об истории праздника, его традициях и символах Рождества. После просмотра ребятам было предложено своими руками сотворить маленькое чудо – из обычных ватных дисков сделать милого рождественского ангелочка. Для изготовления ангелочка нам потребовались: картон, ватные диски, клей, ножницы, цветные нитки и бисер для украшения. Несложная технология изготовления, фантазия и усидчивость ребят – и в руках участников мастер класса оказался замечательный белоснежный ангелочек.

Ангелочки из ватных дисков являются прекрасным украшением к Рождеству. Их можно поставить на стол или повесить на ёлку. А также преподнести в качестве подарка близким людям. Пусть этот ангел оберегает ваш покой и душу! Пусть ваш дом будет наполнен маленькими ангелочками, которые принесут вам счастье! Мероприятие прошло в рамках Пушкинской карты.