«Знать, чтобы не оступиться»

#Детская_модельная_библиотека_МБУК_МЦБ@detmobibl #Межпоселенческаяцентральнаябиблиотека #БиблиотекариРБ #БлаговещенскРБ #РеспубликаБашкортостан #Республика_Башкортостан #Башкирия #Учитель #2023_год #Год_педагога_и_наставника #ГодНаставника #ГодПедагога #Пушкинская_карта #ПушкинскаяКарта #Наркотикам_НЕТ! #против_наркотиков #ЗА_ЗОЖ

Сколько ярких эмоций и впечатлений можно получить от жизни, наполнив ее творчеством, спортом, наукой, не омрачая вредными и смертельными привычками. Для читателей в библиотеке прошло мероприятие «Знать, чтобы не оступиться». Ребята посмотрели социальный ролик и презентацию по профилактике чумы двадцатого века, из которых узнали, что такое наркомания, и как уберечь себя и своих близких. Разделившись на команды, учащиеся состязались в поединке, в ходе которого отвечали на вопросы викторины, обсудили мифы и реальность.

В заключении ведущая рассказала поучительную притчу и предложила участникам задуматься о том, что каждый является хозяином своей жизни и своего здоровья, надеясь на то, что они смогут выбрать верный путь и следовать ему в жизни.