«Сказки А. Н. Толстого для детей»

10 января исполнилось – 140 лет со дня рождения Алексея Николаевича Толстого. К этому событию 11 января в Иликовской сельской библиотеке провели литературный слэм «Сказки А. Н. Толстого для детей». В начале мероприятия библиотекарь познакомила с выставкой «Без России мне жить нельзя». Дети с интересом слушали рассказ библиотекаря о том, что А. Н. Толстой сочинял рассказы, создавал романы и пьесы, писал киносценарии, собрал и обработал много русских сказок. По книге «Сорочьи сказки» провели викторину по книге «Золотой ключик или приключения Буратино», провели игру «Узнай героя». А в конце мероприятия прослушали песню из кинофильма «Приключения Буратино».