«Илья Муромец – былинный богатырь»

В Новонадеждинской модельной сельской библиотеке прошел день веселых затей «Илья Муромец – былинный богатырь», посвященный дню былинного богатыря Ильи Муромца. В начале встречи ведущий библиотекарь, провела беседу. Ребята узнали, что 1 января в нашей стране отмечался день былинного богатыря Ильи Муромца, что у этого героя существовал реальный прототип – исторический силач по прозвищу «Чоботок», родом из Мурома, принявший монашество в Киево-Печерской лавре, причисленный к лику святых, как преподобный Илия Муромец – Илия Печерский. Ребятам были представлены интересные сведения о жизни и о подвигах самых прославленных богатырей Древней Руси: Ильи Муромца Добрыни Никитича, Алёш Поповича. Затем дети приняли участие в конкурсах «Посвист богатырский», «Самый сильный богатырь». Участники мероприятия охотно приняли участие в литературной викторине «Богатыри земли русской», библиотекарь презентовала книжную выставку «Былины об Илье Муромце».

Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Илья Муромец и Соловей – разбойник».