Библиотечный урок «Учитель звучит гордо»

2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Это решение говорит о признании высокого статуса учителей и о важности той работы, которую они проводят.

16 января в Старонадеждинской сельской библиотеке прошел библиотечный урок «Учитель звучит гордо» для учащихся сельской школы. Цель данного урока – сохранить культурные ценности и воспитать чувства уважения к педагогам и наставникам.

Началось мероприятие с беседы, которую подготовила библиотекарь, она рассказала о выдающихся педагогах России, таких как Константин Ушинский, Антон Макаренко, Василий Сухомлинский. Затем ребята с чувством глубокого уважения рассказывали о любимых учителях, говорили о том, почему и за что они их любят, а потом делились воспоминаниями и веселыми историями из своей школьной жизни. В завершении мероприятия учащиеся пришли к выводу, что значение профессии учителя высоко ценится. Учителя передают ученикам знания, ведут работу по становлению личности школьников. Любимых наставников помнят и благодарят многие годы после окончания школы.