Внимание! Новинки!

Замечательная новость: этот год не стал исключением для компании ПАО «СИБУР Холдинг» в стремлении  делать хорошие дела, поэтому они продолжили добрую традицию  благотворительных акций.

В Новогодние каникулы библиотеки района получили прекрасный подарок для читателей — коллекции книг «Мы и город».

Коллекция книг составлена на основе рекомендательных списков Российской государственной детской библиотеки, экспертных коллекций Московской международной книжной ярмарки, «Креативная библиотека» и других рекомендательных сервисов для библиотек. Книги — лауреаты российских и международных профессиональных премий.

В коллекцию «Мы и город» вошли две подборки. Первая — «100 лучших отечественных книг», вторая — «50 лучших отечественных книг-картинок», состоящую из качественно проиллюстрированных детских книг.

Цель благотворительной акции — не только обогатить библиотеки книгами, релевантными современности, но создать основу для будущих культурных проектов и городских изменений.

Партнеры коллекции — ведущие российские издательства, локализирующие лучшие образы детских изданий со всего мира, а также продвигающие иллюстрированные книги отечественных авторов.

Компания ПАО «СИБУР Холдинг» и библиотеки города и района искренне надеются, что этот подарок обрадует читателей и станет частью культурного наследия города.

Список книг