Герои нашей страны

Подвиг, самопожертвование, героизм… Всегда люди вкладывали в эти слова все самое ценное. Добро, человеколюбие, любовь к Родине было бесценно во все времена.

Наши воины всегда отличались героизмом, самоотверженностью и отвагой. Наша Родина перенесла очень много войн и нашествий. И каждый раз сыны России проявляли небывалую отвагу. Об этом и много другом обсуждал сотрудник Детской модельной библиотеки с учащимися 6 «В» класса МОБУ СОШ №5 на уроке мужества «Герои нашей страны». В ходе мероприятия были раскрыты такие понятия как «героизм», «подвиг», «портретная характеристика героя». Ребята услышали истории о тех, кто не сдается и не падает духом, о солдатах и офицерах вооруженных сил России, участвовавших в спецоперации на Украине. О тех, кто готов отдать свою жизнь ради победы над нацизмом и ради мира во всем мире.

Далее для школьников выступил волонтер штаба имени М.М. Шаймуратова в Благовещенском районе по оказанию помощи мобилизованным и их семьям Станиславец Татьяна и рассказала о событиях, которые предшествовали началу специальной военной операции, о гуманитарной миссии родственникам мобилизованных воинов по Благовещенскому району. В конце мероприятия дети приняли участие в интеллектуальной викторине, где проверили свои знания по истории России. Урок памяти помог участникам ощутить себя частицей огромной страны, осознать важность сохранения памяти нынешних и будущих поколений, воспитать чувства патриотизма и любви к своей Родине.