В гости к книгам

Для юных читателей прошел библиотечный урок «В гости к книгам».

Ребята отправились в удивительное путешествие в «Книжный город» под названием – Библиотека, где вместо улиц – ряды книжных стеллажей, вместо этажей – книжные полки, дома – это тома книг. В игровой форме детям рассказали о библиотеке: об абонементе, читальном зале, о правилах записи и поведения в библиотеке. Они узнали, что слово библиотека произошло от двух слов «библио» – книга и «тека» – хранилище и что книга – это чудо, которому более пятисот лет. Дети увлеченно рассматривали книги с книжных выставок «В мире много сказок», «Веселая журляндия», участвовали в конкурсах, отгадывали загадки о героях сказок.